1. Regensburger Klettermarathon

1. Regensburger Klettermarathon im Kletterzentrum Regensburg am 09.05.2009

Quelle: Kletterzentrum Regensburg/DAV Regensburg




Wo:
DAV Kletterzentrum Regensburg
Am Silbergarten 6
93138 Lappersdorf/Kareth

Wann:
Samstag, den 9. Mai 2009

Ablauf:
Registrierung: 9.00 Uhr
Start: 10.00 Uhr
Siegerehrung: 18.00 Uhr
Im Anschluss an den Klettermarathon findet eine Grillparty auf dem Freigelände des DAV Kletterzentrums statt.

Anmeldung & Info:
direkt im DAV Kletterzentrum Regensburg oder über Homepage
Startgebühr: 20,- €
Veranstalter: DAV Sektion Regensburg
Schirmherr: Herr Erich Dollinger 1. Bürgermeister Markt Lappersdorf

Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-T-Shirt !

Es gibt viele tolle Sachpreise zu gewinnen!
1. Preis ein Zelt von Marmot im Wert von ca. 300 €
2. Preis ein Schlafsack von Marmot im Wert von ca. 200 €
3. Preis ein Gurt von Petzl im Wert von ca. 60 €.

Auch bei den restlichen Preisen handelt es sich um hochwertige Sachpreise!
Die Preise werden unter allen Teilnehmern verlost, d.h. auch der Letzte kann das Zelt gewinnen.

Weitere Infos:
http://www.kletterzentrum-regensburg.de


Die Sieger und die Rangliste vom 1. Regensburger Klettermarathon ...




























Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre
1. Leherer Johannes 285 pkt.
2. Mandl Johannes 222 pkt.
3. Haneder Eva 190 pkt.
4. Manschewski Lara 176 pkt
5. Hausmann Sabrina 150 pkt.
6. Börner Kassian 120 pkt.
7. Bäumler Theresa 53 pkt.
7. Geier Luisa 53 pkt.

Erwachsene (Männer/Frauen ab 15 Jahre)
1. Bareuther Eric 1000 pkt.
2. Oppelt Sebastian 790 pkt.
3. Heinrich Robert 650 pkt.
4. Kraus Daniel 601 pkt.
5. Klemm Ingo 525 pkt.
6. Simek Ludwig 490 pkt.
7. Janke Bodo 453 pkt.
8. Deschan Helmut 435 pkt.
9. Stachowiak Anja 414 pkt.
10. Schaller Olli 397 pkt.
11. Tanner Robert 385 pkt.
12. Brey Michael 286 pkt.
13. Auburger Stefan 280 pkt.
14. Schmidt Thomas 276 pkt.
15. Schmid Christian 256 pkt.
15. Bogner Manuel 256 pkt.
16. Geier Steffi 243 pkt.
17. Spreitzer Brigitte 238 pkt.
18. Hecht Roland 233 pkt.
19. Grabski Lena 230 pkt.
20. Pfannenstiel Gerd 212 pkt.
21. Rehm Andrea 200 pkt.
22. Heitzer Thomas 192 pkt.
23. Dewald Luisa 180 pkt.
24. Kurz Florian 177 pkt.
25. Wiesebach Kerstin 160 pkt.
26. Retsch Christian 158 pkt.
27. Enzmann Karin 157 pkt.
28. Maier Kilian 153 pkt.
29. Böhm Bernd 148 pkt.
30. Wiesneth Miriam 147 pkt.
30. Würtemberg Andra 147 pkt.
31. Müller Jan 122 pkt.
31. Block Steffen 122 pkt.
32. Mathigk Rica 106 pkt.
33. Schiller Stefanie 79 pkt.
33. Dorfmeister Tanja 79 pkt.
34. Stübing Daniel 46 pkt.
35. Ostenrieder Manuel 33 pkt.
36. Prieschl Alexandra 28 pkt.
37. Prieschl Monika 23 pkt.
37. Strobl Alexander 23 pkt.


>>Übersicht